Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

777

Eugenio Carraresi
(Livorno, 1893 - 1964)

Campagna toscana con contadina

Olio su compensato
cm. 53,3x44

Firma in basso a destra: Eugenio Carraresi; al verso: Ulivi a sera (a matita).

€ 600 / 800
Live auction 155

sat 16 April 2011