Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.155 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 16 April 2011
Viewing
MILANO: dal 29 Marzo al 5 aprile - Ore: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 45000 €

31 - 60  of 296 LOTS
531

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Composizione

1947
Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm. 39x59
531

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Composizione

1947
cm. 39x59
€ 2.800 / 3.200
532

Rodolfo Margheri

(Firenze, 1910 - 1967)

Olio su carta applicata su cartone
cm. 45,6x65
532

Rodolfo Margheri

(Firenze, 1910 - 1967)

cm. 45,6x65
€ 400 / 500
€ 1.000 / 1.300
€ 900 / 1.200
€ 1.000 / 1.200
544

Ennio Cocchi

(Firenze, 1915 - 1987)

Natura morta

Olio su tela applicata su tavola
cm. 43,5x57,5
544

Ennio Cocchi

(Firenze, 1915 - 1987)

Natura morta

cm. 43,5x57,5
€ 300 / 400
546

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Ritratto di ragazzo

Olio su cartone applicato su tavola
cm. 36x25,5
546

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Ritratto di ragazzo

cm. 36x25,5
€ 500 / 700
€ 200 / 300
€ 3.300 / 3.900
552

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Olio su cartone telato
cm. 25x40
552

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Olio su cartone telato
cm. 25x40
€ 1.200 / 1.500
558

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Un circo

Olio su cartone telato
cm. 30x20
558

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Un circo

Olio su cartone telato
cm. 30x20
€ 800 / 1.000
€ 1.800 / 2.000
€ 1.800 / 2.200
31 - 60  of 296 LOTS