364

Comò lastronato e intarsiato in legno di palissandro

cm. 76x55x39,5Lombardia, inizio XIX secolo.

Intarsi in legno chiaro: sul piano decoro con medaglione centrale con vaso tra tralci e volute, un'anta con ovale raffigurante Cerere, cornici intarsiate a volute e cornucopie, gambe troncopiramidali
€ 2.500 / 3.200
Live auction 155

fri 15 April 2011