316

Albarello in maiolica bianco-blu

cm. 12,5 h.SpagnaXVI secolo.

Decoro a uccello bicipite sul corpo, mancanza e sbocconcellature sul bordo
€ 450 / 550
Live auction 155

fri 15 April 2011