Asta di Arte Moderna - II

846

Ubaldo Oppi
(Bologna, 1889 - Vicenza, 1942)

Paese col porto, 1914

Olio su tavola
cm. 39x80,5

Firmato e datato in basso a sinistra: Ubaldo Oppi 1914.

Certificato su foto Archivio Ubaldo Oppi, Milano, febbraio 2002, con n. 130.

€ 16.000 / 26.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010