Asta di Arte Moderna - II

914

Massimo Campigli
(Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)

Figura, 1960

Olio su tela
cm. 100,3x65

Firmato e datato in basso a destra: Campigli 60.

Certificato su foto di Nicola Campigli, Saint Tropez 05/10/2010, con n. 554731230.

L'opera sarà riprodotta nel Catalogue Raisonnè Massimo Campigli, a cura di Eva Weiss e Nicola Campigli, a cura della Galleria Tega, Milano, di prossima pubblicazione.
€ 100.000 / 150.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010