Asta di Arte Moderna - II

931

Franco Gentilini
(Faenza (Ra), 1909 - Roma, 1981)

Natura morta con bottiglia e bersaglio, 1974

Olio e collage su tela sabbiata
cm. 30x50,1

Firmato e datato in basso a sinistra: Gentilini 74.

History
Collezione Carapelli, Fiesole; Collezione privata

Certificato su foto Archivio Franco Gentilini, Roma, 7 febbraio 2009.

Exhibitions

€ 8.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010