Asta di Arte Moderna - II

930

Domenico Cantatore
(Ruvo di Puglia (Ba), 1906 - Parigi, 1998)

Pollo, 1946 ca.

Olio su tavola
cm. 44,5x55

Firmato in basso a sinistra: Cantatore.

Certificato su foto di Luigi Cavallo, Milano, 5 marzo 2009.

€ 800
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010