Asta di Arte Moderna - II

840

Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Cavallo, 1928

Olio su cartone
cm. 21,5x17,6

Firmato e datato in basso a destra: de / Pisis / 28; al verso sul cartone: De [Pisis] / Parigi 1928.

Certificato su foto Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis, Milano, 11 febbraio 2005, con n. 02487.

€ 10.000 / 15.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010