Asta di Arte Moderna - II

909

Carlo Carrà
(Quargnento (Al), 1881 - Milano, 1966)

Marina con pagliaio, 1928

Olio su cartone telato
cm. 37,8x60,7

Firmato e datato in basso a sinistra: Carrà 28.
Al verso: etichetta Galleria dello Scudo / Arte Moderna e Contemporanea / Verona.

Certificato su foto di Massimo Carrà, Milano 24/13/1983, con n. 30/28.

€ 110.000 / 160.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010