Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

23

Wifredo Lam
(Sagua La Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Litografia a 2 colori su carta Rives, es. 12/60
cm. 45x55,7

Firmata a matita sul margine in basso a destra: Wi Lam, in basso a sinistra tiratura: 12/60.

€ 400 / 600
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010