Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

283

Silvio Consadori
(Brescia, 1909 - Burano (Ve), 1994)

Burano - Giudecca, 1960

Olio su tela
cm. 60,2x80,3

Firmato in basso a sinistra: Consadori; firma, titolo e data al verso sulla tela: Silvio Consadori / Burano - Giudecca / 1960:
due timbri ed etichetta con n. 1/2160 Galleria d'Arte Ponte Rosso / Milano.

Foto autenticata dall'artista su etichetta Galleria Ponte Rosso, Milano, con data 15.7.1993 e n. 1/2160.

€ 550 / 850
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010