Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

299

Riccardo Tommasi Ferroni
(Pietrasanta (Lu), 1934 - Camaiore (Lu), 2000)

Mitologia marina, (1981)

Olio su carta applicata su tela
cm. 34,8x50,3

Firmato in basso a destra: R. Tommasi Ferroni.
Al verso sul telaio: etichetta Il Gabbiano, Roma.

Certificato su foto Galleria d'Arte Il Gabbiano, Roma.

€ 3.000 / 5.000
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010