Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

668

Mimmo Paladino
(Paduli (Bn), 1948)

Senza titolo, 1997

Tecnica mista su tavola in cornice di rame
cm. 40,9x31,1 ( con cornice)

Firma e data al verso su un supporto metallico: M. Paladino / 1997:
etichetta Waddington Galleries, London, con n. B30017.

Foto autenticata dall'artista, con n. MP P97 067.

€ 12.000 / 18.000
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010