Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

761

Giulio Turcato
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Cangiante, 1969

Olio e tecnica mista su tela
cm. 100x70

Firmato in basso a destra: Turcato; al verso sulla tela firma: Turcato:
numero - D.44862138715 - RPost.

History
Collezione privata, Roma;
Collezione privata, Milano;

Foto autenticate dall'artista, con n. - D.44862138715 - RPost.

€ 6.200 / 8.200
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010