214
Giovanni Omiccioli
(Roma, 1907 - 1975)
Baracca rosa a Torvaianica, 1969
Olio su cartone
cm. 36x51
Firmato in basso a sinistra: G. Omiccioli; al verso firma, data e titolo: Omiccioli 1969 / Baracca rosa a Torvaianica:
etichetta Galleria d'Arte / Scardigli / Montecatini Terme.
Live auction 154
Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I
fri 26 - sat 27 November 2010