Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

658

Giovanni Korompay
(Venezia, 1904 - Rovereto (Tn), 1988)

Composizione, Paesaggio meridionale, 1968

Olio su tavola
cm. 75x90

Firmato in basso a sinistra: Korompay; al verso: Giovanni Korompay / Composizione = Paesaggio meridionale / 1968.

Foto autenticata dall'artista, Bologna, 1972 (opera datata 1961).

€ 4.200 / 6.200
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010