658
Giovanni Korompay
(Venezia, 1904 - Rovereto (Tn), 1988)
Composizione, Paesaggio meridionale, 1968
Olio su tavola
cm. 75x90
Firmato in basso a sinistra: Korompay; al verso: Giovanni Korompay / Composizione = Paesaggio meridionale / 1968.
Foto autenticata dall'artista, Bologna, 1972 (opera datata 1961).
Live auction 154
Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I
fri 26 - sat 27 November 2010