Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

657

Giorgio Griffa
(Torino, 1936)

Obliquo, 1972

Acrilico su tela
cm. 49,5x48,5

Firmato e datato al verso sulla tela: Giorgio Griffa / 72.

Foto autenticata dall'artista.

Exhibitions
Pensando pittura, Padova, Galleria La Rinascente, 27 gennaio - 27 febbraio 2010, e Anfiteatro Arte, 18 febbraio - 24 aprile 2010, cat. p. 38, illustrato a colori.

€ 5.000 / 7.000
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010