Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

810

Eugenio Chiostri
(Firenze, 1885 - 1973)

Maschere e clown, 1949

Olio su tela applicata su cartone
cm. 99,5x70

Firmato e datato in alto a sinistra: Eug. Chiostri 49.
Al verso: timbro Galleria d'Arte Spinetti, Firenze.

Live auction 153

sat 30 October 2010