Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.153 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 30 October 2010
Viewing
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Price range from 0 € to 60000 €

181 - 210  of 365 LOTS
683

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Albania

1917
Acquerello su carta applicato su tela
cm. 17x31
683

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Albania

1917
cm. 17x31
€ 1.400 / 1.700
€ 1.600 / 1.900
€ 1.500 / 1.800
€ 2.300 / 2.800
688

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Caccia

Olio su faesite
cm. 34,5x69,5
688

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Caccia

Olio su faesite
cm. 34,5x69,5
€ 1.800 / 2.200
€ 2.000 / 2.500
€ 1.200 / 1.600
€ 3.500 / 4.500
€ 800 / 1.100
702

Ignoto del XIX secolo

Profilo femminile

Pastelli su carta
cm. 30,8x32,5
702

Ignoto del XIX secolo

Profilo femminile

Pastelli su carta
cm. 30,8x32,5
€ 300 / 400
703

Ludovico Tommasi

(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Natura morta

Pastello su cartone applicato su tavola
cm. 69x49
703

Ludovico Tommasi

Natura morta

cm. 69x49
€ 1.300 / 1.600
706

Deschamps

Porto di Marsiglia

Olio su tavola
cm. 18,2x27
706

Deschamps

Porto di Marsiglia

Olio su tavola
cm. 18,2x27
€ 1.300 / 1.600
707

Ignoto del XIX secolo

Porto bretone

Olio su tela
cm. 120x101,4
707

Ignoto del XIX secolo

Porto bretone

Olio su tela
cm. 120x101,4
€ 2.000 / 3.000
181 - 210  of 365 LOTS