385
Consolle in legno intagliato, laccato e dorato
cm. 96x81x166Luigi XVIsecolo XVIII (piano di epoca posteriore).
Piano modanato in marmo a breccia; fascia e gambe mosse con ricco intaglio a volute e fiori; traverse incrociate e intagliate con lo stesso motivo