244

Cassettone lastronato in legno di noce e radica

cm. 89x128x61secolo XVIII.

Piano con becco di civetta, fronte mosso a due grandi cassetti, cornice rialzata sui fianchi, gambe mosse
€ 2.000 / 2.600
Live auction 153

thu 28 - sat 30 October 2010