832

Massimo Campigli
(Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)

Sul fiume, 1941

Affresco su tela applicato su tavola
cm. 89x117

Firmato e datato in basso a destra: Campigli 41.
Al verso sulla tavola: etichetta e timbro Galleria Gian Ferrari, Milano, con n. 2290.

Opera registrata presso l'Archivio Campigli, St. Tropez, con n. 82929148; certificato su foto Galleria Gian Ferrari, Milano, 16 aprile 1985, con n. 2290; duplicato del certificato su foto di Nicola Campigli, Saint Tropez, 29/09/1982.

€ 75.000 / 90.000
Live auction 152

Arte Moderna - II

sat 29 May 2010