898

Felice Casorati
(Novara, 1883 - Torino, 1963)

Due teste e carte da gioco, (1946)

Olio su tavola
cm. 95,3x58,5

Firmato in basso a destra: F. Casorati.

Certificato su foto di Francesco Casorati, Torino 07/06/08, con n. 1341.

€ 75.000 / 95.000
Live auction 152

Arte Moderna - II

sat 29 May 2010