921

Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Il mare lontano, 1976

Olio su tela
cm. 60,2x50,2

Firmato e datato in basso a destra: Cassinari / 76; titolo, firma e data al verso sulla tela: Il mare / lontano / Cassinari / 76:
timbro Studio Cassinari, con n. 1014 (a pennarello).

Foto autenticata dall'artista, Milano, 28.2.1989, con n. 1604.

€ 9.000 / 13.000
Live auction 152

Arte Moderna - II

sat 29 May 2010