920

Antonio Zoran Music
(Gorizia, 1909 - Venezia, 2005)

Canale della Giudecca, 1980

Olio su tela
cm. 33,2x41

Firmato e datato in basso a destra: Music 80; al verso sulla tela: Music / Canale della / Giudecca / olio / 1980.

Certificato Galleria d'Arte Contini, Venezia, con n. 80/032-O.

€ 10.000 / 15.000
Live auction 152

Arte Moderna - II

sat 29 May 2010