Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

53

Remo Squillantini
(Stia (Ar), 1920 - 1996)

Figura di donna in poltrona, fine anni Settanta/Ottanta

Olio su tela
cm. 70x50

Firmato in alto a sinistra e al verso sulla tela: Squillantini.

Certificato su foto di Paola e Riccardo Squillantini, Firenze, 16-02-2010, con n. 04/2010.

€ 4.200 / 5.200
Live auction 152

fri 28 May 2010