Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

144

Pippo Oriani
(Torino, 1909 - Roma, 1972)

Composizione

Olio su tela applicata su faesite

Firmato in basso a sinistra: Oriani.
Al verso: timbro Galleria d'Arte Antica / e Moderna / Riccione direz. prof. Dino Tega, con n. 55 e firma Dino Tega.

€ 800 / 1.200
Live auction 152

fri 28 May 2010