Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

36

Marc Chagall
(Vitebsk, 1887 - Saint Paul de Vence, 1985)

Le deux Chèvres

Acquaforte su carta
cm. 28,8x23,5 (lastra), cm. 38,3x30 (carta)

Firmata in lastra in alto a sinistra: Chagall; a matita sul margine in basso a destra: Marc Chagall, in basso a sinistra titolo: Le deux chèvres.

Dalla serie delle Favole di La Fontaine.
€ 1.100 / 1.600
Live auction 152

fri 28 May 2010