Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

207

Giuseppe Migneco
(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Pescatore, (1986)

Olio su tela
cm. 40x30

Firmato in basso a destra: Migneco; scritta al verso sulla tela: Questo dipinto / รจ opera mia / Migneco:
timbro Catalogo Generale / Giuseppe Migneco / Rep. n. 3993 (a pennarello rosso).

Foto autenticata dall'artista con timbro Catalogo Generale Giuseppe Migneco, Milano, Rep. n. 3993 (a penna).

Nicola Carlo Luciani, Migneco, catalogo generale volume IV, Bonaparte Editrice, Milano, 1997, p. 323, n. 2 (Rep. 3993).

€ 3.000 / 4.000
Live auction 152

fri 28 May 2010