362

Lotto composto da due piatti in maiolica blu e manganese

cm. 21 Ý e cm. 17,7 ÝItalia centrale, fine XV - inizio XVI secolo.

Un piatto fondo frammentario, estesamente reintegrato e uno con decoro marmorizzato, ricomposto
€ 380 / 450
Live auction 151

fri 26 March 2010