361

Importante piatto in maiolica policroma blu, manganese e ocra

cm. 25 ÝFirenze, inizio XV secolo.

Motivo della lepre tra fogliame al centro, foglie e denti sulla tesa, estesi restauri
€ 2.300 / 3.000
Live auction 151

fri 26 March 2010