Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.248 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 20 Aprile 2024

ASTA PRATO
20 Aprile 2024, ore 15,30

ESPOSIZIONE PRATO

13 – 20 Aprile
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Sabato 20 Aprile, orario 10,00-12,30

Lotti 301 - 408

Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

1 - 30  di 108 LOTTI
305

Raffaello Arcangelo Salimbeni

(Firenze, 1914 - 1991)

Giocoliere n. 2

Scultura in bronzo e filo di rame
cm. 46 h.
Stima
€ 1.500 / 2.000
313

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

S. Antonio da Padova col Bambino

1936
Altorilievo in terracotta steccata con tracce di patina bianca, es. unico
cm. 50,5x34
313

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

1936
cm. 50,5x34
Stima
€ 4.000 / 6.000
317

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Strada

Olio su compensato
cm. 30x40
317

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Strada

Olio su compensato
cm. 30x40
Stima
€ 800 / 1.200
328

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Marina

Olio su compensato
cm. 23,2x32
328

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Marina

Olio su compensato
cm. 23,2x32
Stima
€ 1.000 / 1.500
1 - 30  di 108 LOTTI