Asta, N.173 - I

Arredi e Dipinti Antichi

ven 30 Ottobre 2015
ASTA
Venerdì 30 ottobre 2015
ore 15,30

Milano (selezione di opere)
15-20 ottobre
Farsettiarte (Portichetto di via Manzoni)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

24-30 ottobre
Farsettiarte
orario 10-13 / 16,19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione Venerdì 30 ottobre, ore 12,30
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

1 - 30  di 268 LOTTI
105

Tavolo da gioco in listra di noce

XVIII secolo.
cm. 80x92x47 (chiuso), cm. 80x92x92 (aperto)
105

XVIII secolo.
Stima
€ 100 / 200
106

Tavolo a bandelle in listra di radica

fine XIX secolo.
cm. 70x91x46 (chiuso), cm. 70x91x100 (aperto)
106

fine XIX secolo.
Stima
€ 100 / 150
Stima
€ 100 / 150
164

Scuola veneta del XVII secolo

Santo in estasi

Matita e biacca su carta
mm. 255 ø
164

Scuola veneta del XVII secolo

Santo in estasi

Matita e biacca su carta
mm. 255 ø
Stima
€ 100 / 150
168

Due incisioni

mm. 310x200 ognuna (lastra).
168

Due incisioni

mm. 310x200 ognuna (lastra).
Stima
€ 100 / 150
169

Scuola italiana del XIX secolo

Ritratto di donna

Tempera su carta
mm. 175x132, ovale
169

Ritratto di donna

Tempera su carta
mm. 175x132, ovale
Stima
€ 100 / 150
174

Scuola giapponese del XX secolo

Scena d'interno

Acquerello su carta, frammento di rotolo scritto
mm. 315x715
174

Scena d'interno

mm. 315x715
Stima
€ 100 / 150
182

Scuola lombarda del XIX secolo

Ritratto di profilo di nobiluomo

Disegno su carta con rialzi a biacca e acquerello
mm. 160x115
182

mm. 160x115
Stima
€ 100 / 150
175

Scuola spagnola del XVIII secolo

Uomo di spalle

Acquerello su carta
mm. 290x202
175

Uomo di spalle

Acquerello su carta
mm. 290x202
Stima
€ 150 / 250
1 - 30  di 268 LOTTI