Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa [..]

Asta, N.169 - I

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014
Aste Prato, mercoledì 29, giovedì 30 e venerdì 31 ottobre, ore 15,30

Prato, Farsettiarte, 25 ottobre - 1 novembre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 festivi compresi

Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

571 - 600  di 616 LOTTI
653

Libreria in legno a tre vani

cm. 230x318,5x55.
653

Libreria in legno a tre vani

cm. 230x318,5x55.
Stima
€ 3.000 / 4.000
665

Trumeau in radica e listra di noce

seconda metà del XIX secolo.
cm. 239x119,5x66 (chiuso), cm. 239x119,5x79,5 (aperto)
665

seconda metà del XIX secolo.
Stima
€ 5.500 / 6.500
667

Cassettone a ribalta lastronato in radica e listra di noce

XVIII secolo.
cm. 118x156x73 (chiuso), cm. 118x156x97 (aperto)
667

XVIII secolo.
Stima
€ 9.000 / 12.000
571 - 600  di 616 LOTTI