Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa [..]

Asta, N.169 - I

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014
Aste Prato, mercoledì 29, giovedì 30 e venerdì 31 ottobre, ore 15,30

Prato, Farsettiarte, 25 ottobre - 1 novembre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 festivi compresi

Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

511 - 540  di 616 LOTTI
601

Servant in legno di mogano

cm. 88x199x53.
Stima
€ 750 / 850
Stima
€ 200 / 300
609

Cassettone in legno di quercia

cm. 104,5x128,5x52.
609

cm. 104,5x128,5x52.
Stima
€ 300 / 500
Stima
€ 500 / 800
612

Tavolo in legno di mogano

cm. 74,5x72x48.
612

Tavolo in legno di mogano

cm. 74,5x72x48.
Stima
€ 100 / 150
616

Ignoto del XVIII secolo

Imbotto di porta con decoro a fiori

Olio su tavola, quattro elementi centinati
cm. 182x40 ognuno (due elementi laterali), cm. 274x40 traversa (due elementi)
616

Ignoto del XVIII secolo

Stima
€ 2.000 / 3.000
618

Ignoto del XIX secolo

Tre Santi

Olio su tela
cm. 33x21,5
618

Ignoto del XIX secolo

Tre Santi

Olio su tela
cm. 33x21,5
Stima
€ 200 / 300
619

Scuola italiana del XIX secolo

Ritratto di donna

Tempera su carta
cm. 17,5x13,2, ovale
619

Ritratto di donna

Tempera su carta
cm. 17,5x13,2, ovale
Stima
€ 500 / 700
511 - 540  di 616 LOTTI