XIX and XX Century Paintings and Sculptures

371

Giulio Aristide Sartorio
(Roma, 1860 - 1932)

Ritratto virile, fine XIX - inizio XX secolo

Olio su cartone
cm. 47,7x38

Firma in basso a sinistra: G. A. Sartorio.

Certificato Archivio Giulio Aristide Sartorio, Lariano, 13-06-2023.

€ 1.000 / 1.500
Live auction 248

sat 20 April 2024
SINGLE SESSION 20/04/2024 Hours 15:30