Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings
123
Scuola romana del XVII secolo
Sacra Famiglia
Olio su tela
cm. 37x26,5
Restauri.
Il dipinto denota stilisticamente una conoscenza delle Madonne col Bambino di Carlo Maratta (1625 - 1713) e di Francesco Mancini (1679 - 1758).