Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings
49
Orciolo in maiolica policroma manganese, blu, giallo e verde
Decoro con motivi floreali, foglie e volute sul corpo, ripetuti sull'ansa,cm. 22 h.,Caltagirone, XVIII secolo.
Diffuse sbollature del lustro, filature.