Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings
23
Grande tavolo da centro in legno di noce
Tre cassetti con decoro intagliato a rosoni e losanghe, ripetuto sulle fasce, gambe tornite a balaustra, traverse lisce, piedi a cipolla, cm. 87,5x204,5x92, XVII secolo.