Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

15

Cassettone a struttura architettonica lastronato in legno di noce e radica

Piano con cornice modanata, ribalta con scarabattolo interno a quattro cassetti e un vano centrale con arco centinato, quattro cassetti mossi sul fronte, quattro lesene lisce agli angoli, due ante concave sui fianchi, cornice modanata alla base su piedi a mensola, cm. 121,5x182,5x73 (chiuso), cm. 121,5x182,5x83 (aperto), XVIII secolo.
Restauri.
€ 5.000 / 7.000
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30