Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings [..]

Auction, N.248 - I

Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

fri 19 April 2024

AUCTION PRATO
Friday 19 April 2024 at 15,30

VIEWING PRATO
13 – 19 April
Hours 10,00-13,00 / 16,00-19,00 (holidays included)
Last day of exhibition, Friday 19 April, hours 10,00-12,30

Lots 1 - 226

YOUTUBE LIVE STREAMING

Highlights
Price range from 0 € to 200000 €

181 - 210  of 226 LOTS
€ 2.000 / 3.000
€ 4.000 / 6.000
187

Scuola lombarda del XVI secolo

Ritratto di giovane gentiluomo

Olio su tavola con fondo tornito
cm. 13x10,5, ovale
187

cm. 13x10,5, ovale
€ 1.800 / 2.400
191

Scuola bolognese del XVII secolo

Sacra Famiglia con Angeli

Olio su tavola, in tabernacolo in legno dorato
cm. 32x25
191

Sacra Famiglia con Angeli

cm. 32x25
€ 4.000 / 6.000
€ 2.500 / 3.500
203

Ignoto del XIX secolo

Vaso di fiori

Olio su tela
cm. 98,5x73,5
203

Ignoto del XIX secolo

Vaso di fiori

Olio su tela
cm. 98,5x73,5
€ 1.500 / 2.000
207

Ignoto del XIX secolo

Transito di Santa

1842
Tempera su carta
cm. 35,5x18
€ 1.200 / 1.600
209

Auguste Delierre

(Parigi 1829 - 1890 ca.)

Scena arcadica

1888
Tempera su carta a forma di ventaglio applicata su stoffa con ricami
cm. 36x69
209

Auguste Delierre

(Parigi 1829 - 1890 ca.)

Scena arcadica

1888
cm. 36x69
€ 2.000 / 3.000
181 - 210  of 226 LOTS