PARADE IV - L'Arte della Tavola

409

Portafrutta, vaso a tromba e scatola in cristallo intagliato

A) Portafrutta circolare in cristallo intagliato di forte spessore, cm. 13,5x23 ø;
B) Vaso a tromba con orlo smerlato, cm. 22,8 h.;
C) Scatola a profilo dodecagonale in doppio cristallo incolore e giallo senape, cm. 5,5x11 ø.
Manifatture europee, seconda metà XX secolo.
€ 160 / 200
Time auction 245

fri 23 February - fri 1 March 2024