A) Portafrutta circolare in cristallo intagliato di forte spessore, cm. 13,5x23 ø;
B) Vaso a tromba con orlo smerlato, cm. 22,8 h.;
C) Scatola a profilo dodecagonale in doppio cristallo incolore e giallo senape, cm. 5,5x11 ø.
Manifatture europee, seconda metà XX secolo.