PARADE IV - L'Arte della Tavola

465

Centrotavola, porta bon bon e posacenere in cristallo intagliato

A) Centrotavola a navicella, cm. 13,5x30,2x18,4;
B) Porta bon bon a base circolare con tappo bombato inciso e satinato, ghiera in argento, cm. 11,5x13 ø;
C) Posacenere quadrato ad angoli smussati, cm. 4,5x13x13.
Punzone dell'argento di manifattura fiorentina.
Manifatture europee, seconda metà del XX secolo.
€ 160 / 200
Time auction 245

fri 23 February - fri 1 March 2024