PARADE IV - L'Arte della Tavola

458

Servizio di tazze da crema in porcellana Limoges

Porcellana bianca con decoro policromo a motivo floreale e profilature in oro.
Servizio per 12 persone composto da 13 pezzi: 12 tazzine da crema con coperchio (cm. 7 h.) e 1 vassoio rettangolare (cm. 28,5x20,8).
Manifattura Limoges, Francia.
Difetti
€ 400 / 600
Time auction 245

fri 23 February - fri 1 March 2024