PARADE IV - L'Arte della Tavola

406

Sei oggetti in porcellana bianca e policroma

A) Una caffettiera (cm. 21,5 h.) e una zuccheriera (cm. 13,5 h.), manifattura Ginori "Bianco", Doccia;
B) Una caffettiera (cm. 16,5 h.) e una tazzina (cm. 6,3 h.) con piattino (cm. 13,2 ø), manifattura Taitù "Natura" by Emilio Bergamin, Milano;
C) Una caffettiera (cm. 22 h.) e una zuccheriera (cm. 14 h.), manifattura Richard Ginori "Fiori viola", Doccia.
Leggeri difetti.
€ 200 / 300
Time auction 245

fri 23 February - fri 1 March 2024