PARADE IV - L'Arte della Tavola

479

Coppia di alzate in porcellana Ginori

Fusto centrale a balaustro su base rotonda con due ripiani, presa centrale ad anello, decoro policromo con mazzetti di fiori e profilature in oro, cm. 33 h.
Manifattura Ginori, Doccia, prima metà del XIX secolo.
€ 1.100 / 1.600
Time auction 245

fri 23 February - fri 1 March 2024