PARADE IV - L'Arte della Tavola

526

Campanello da tavolo in argento fuso, sbalzato e cesellato

Decoro a foglie di acanto, presa a balaustrino baccellato con piccola boccia schiacciata, cm. 10,5 h., peso g 124.
Punzone del titolo dell'argento, Italia, inizio XX secolo.
€ 180 / 250
Time auction 245

fri 23 February - fri 1 March 2024