PARADE IV - L'Arte della Tavola

555

Brandimarte tre oggetti in argento sbalzato e cesellato

A) Piccola foglia di vite, cm. 8,6x5,8, peso g 22;
B) Accendino da tavolo a melagrana con spaccato di arilli, cm. 7,5 h., peso g 160 lordi;
C) Foglia di quercia, cm. 12x5,9, peso g 26.
Punzoni del titolo e dell'argentiere su ogni oggetto, Firenze, anni Sessanta e Settanta.
€ 150 / 200
Time auction 245

fri 23 February - fri 1 March 2024