PARADE IV - L'Arte della Tavola

507

Brandimarte due oggetti in argento sbalzato e cesellato

A) Accendino da tavolo a pomodoro con picciolo, cm. 6,7 h., peso g 175 lordi;
B) Alto bicchiere con piantina di fragola sbalzata e cesellata e lettera "M" incisa, cm. 13 h., peso g 95.
Punzoni del titolo e dell'argentiere su entrambi gli oggetti, Firenze, anni Sessanta e Settanta.
€ 200 / 300
Time auction 245

fri 23 February - fri 1 March 2024